Семинар-тренинг

Клиентам бесплатно

Страховые взносы и отчётность

На семинаре разберем ключевые вопросы: изменение предельной базы и последствия, актуальные тарифы-2026, новый порядок подачи уведомлений. Эксперт разъяснит порядок применения пониженных тарифов и особенности обложения взносами выплат руководителям. В программе также рассмотрены отчетность в ФНС и СФР, включая сложные моменты по форме ЕФС-1.

  • Когда
    06 февраля
    10:00 - 13:00
  • Форма проведения
    онлайн + запись
  • Для кого
    Бухгалтер

Чем полезно мероприятие?


  • Узнаете, как изменились предельные базы и тарифы по страховым взносам


  • Разберете новые тарифы страховых взносов, порядок применения пониженных тарифов и правила обложения взносами выплат руководителям


  • Уточните перечень необлагаемых выплат, правила их нормирования, новый порядок подачи уведомлений, а также особенности расчета взносов ИП за себя


  • Изучите актуальные требования к отчетности: по форме РСВ, ЕФС-1, по персонифицированным сведениям о физлицах

Программа мероприятия

    • изменение предельной базы, последствия;
    • тарифы-2026;
    • порядок применения пониженных тарифов-2026;
    • порядок обложения взносами выплат руководителям;
    • необлагаемые выплаты и нормирование;
    • корректировка порядка подачи уведомлений об исчисленных страховых взносах;
    • взносы ИП за себя в 2026 году.
    • РСВ;
    • персонифицированные сведения о физлицах.
    • ЕФС-1 - единая форма сведений, важные сложные моменты по составу и срокам.
Скачать программу

Выберите вариант участия в мероприятии

Описание
Доступ к онлайн-трансляции
Доступ к записи
Стоимость

Бизнес
онлайн + запись

Доступ к онлайн-трансляции и видеозаписи мероприятия, материалы лектора в электронном виде
06 февраля
10:00 - 13:00
Да
Клиентам бесплатно 2070

Задайте вопрос по мероприятию

Я даю свое согласие на обработку персональных данных

Преподаватели

Самусевич Тамара Николаевна

Самусевич Тамара Николаевна

  • Специалист по вопросам применения трудового законодательства, по бухгалтерскому учету и налогообложению заработной платы. Аттестованный главный бухгалтер. Эксперт по проведению независимой оценки квалификации. Более 20 лет практики в сфере бухгалтерского учета и кадрового делопроизводства. Разработчик курсов и учебных материалов.

Отзывы о преподавателе

Как специалист, который регулярно посещает семинары для повышения квалификации, хочу отметить высочайший уровень данного мероприятия и выразить признательность компании «Аскон» и лектору Самусевич Тамаре Николаевне. Я целенаправленно выбираю семинары с участием Тамары Николаевны, так как она обладает уникальным умением подавать сложный материал доступно, живо и структурно. На этом мероприятии, как и всегда, акцент был сделан на ключевых новшествах и их практическом применении, что является для меня главной ценностью. Особенно полезным форматом считаю демонстрацию лектором поиска и работы с информацией в «КонсультантПлюс». Это не только помогает освежить и закрепить навыки, но и показывает эффективный алгоритм работы с изменениями. Организация, как обычно, была безупречной: регламент соблюден, все процессы четкие и продуманные. Ваши семинары надежно зарекомендовали себя как мероприятия, которые реально повышают профессиональную компетенцию. Это не просто лекция, а полноценный рабочий инструмент для бухгалтера. Я доверяю вашим семинарам и всегда рекомендую их коллегам, а также посещаю их совместно с сотрудниками нашей компании. Рекомендую «Аскон» и лектора как гарантию получения качественных, структурированных и готовых к применению знаний.

Четкое изложение материала, с деловыми комментариями

Спасибо за семинар! Все понятно изложено, отдельное спасибо за раздаточный материал к мероприятию!

Документы по итогу обучения

  • Сертификат Аскон об участии в семинаре

    Сертификат Аскон об участии в семинаре Выдается слушателям, принявшим участие в образовательном мероприятии (за исключением курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки). Подробнее

Рекомендуем также

Семинар-тренинг Налоговый мониторинг #Бухгалтеру

icon

  • 21 января

    онлайн + запись

  • 2070

  • Лекторы: Самусевич Тамара Николаевна

  • 28 января

    онлайн + запись

  • Лекторы: Самусевич Тамара Николаевна

  • 03 февраля

    онлайн + запись

  • 2880

  • Лекторы: Мухин Михаил Сергеевич

  • 10 февраля

    очно + в записи

  • 9900

  • Лекторы: Самусевич Тамара Николаевна

Уведомления